Как выписать хозяйку комнаты сменившую фамилию при наличии права собственности и изменении паспорта? Стоит ли покупать комнату?

• г. Архангельск

Хочу купить комнату в квартире через мат. капитал, сегодня выяснилось. Что хозяйка комнаты вышла замуж и сменила фамилию. Она прописана в этой комнате. Паспорт будет меняться 2 месяца, смогу ли я при праве собственности на комнату ее выписать, и как лучше сделать. Стоит ли мне покупать комнату.

Ответы на вопрос (1):

Выписать ее вы сможете только в судебном порядке. Пусть сначала выписывается, а потом получает деньги по договору.