Как оформить генеральную доверенность для мамы, страдающей болезнью Альцгеймера, если она не может расписаться?

• г. Ивантеевка

Моя мама больна болезнью Альцгеймера более 7 лет. Сейчас закончился срок действия банковской карты, на которую ей перечисляют пенсию. Как оформить генеральную доверенность? Расписаться она сейчас уже не сможет.

Ответы на вопрос (1):

Если не сможет, то нотариус откажет. Признавайте недееспособной и оформляйте опеку.