Как получить архивную справку о пребывании матери на территории РФ для получения статуса носителя русского языка

• г. Тюмень

Моя мама родилась и жила в РФ до 16 лет, в настоящее время является гражданкой Республики Казахстан, там же и проживает, я ее дочь нахожусь в г.Тюмени и хотела бы получить статус носителя русского языка, подскажите кем икуда надо отправитьзапрос об получении архивной справки о пребыаании матери на территории РФ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нужно свидетельство о рождении Вашей матери.