Алименты на внебрачного ребенка - возможен ли долг за 5 лет, учитывая оплачиваемый декрет жены и существующего 2-летнего ребенка?

• г. Гомель

Вопрос я узнал што у меня есть внебрачный ребёнок ему 5 лет сейчас его мама подаёт на алименты могут ли мне нащетать долг за 5 лет если у меня жена в декрете и ребёнку 2 года?

Ответы на вопрос (1):

Если отцовство будет установлено судом, то алименты взыщут со дня подачи иска.