Влияет ли небольшая проплата на признание долга и контакт с коллекторами?

• г. Улан-Удэ

Может ли небольшая проплата долга, которому больше 9 лет (срок исковой давности уже истек), из-за получения уведомления о прекращении взыскания долга на новых условиях-15% от общей суммы - стать признанием всего долга перед кредитором и не начнут ли доставать коллекторы снова? С уважением. Юрий Михайлович.

Ответы на вопрос (3):

может, если вы совершили такие действия

Долгу 9 лет, а исполнение обязательства и окончание обязательства когда наступало? надо от этой даты отталкиваться