Планирую использовать материнский капитал для погашения ипотеки - будут ли права МЧ на его распределение и своя доля в недвижимости?

• г. Пермь

Я воспитывала ребенка одна, не замужем, сыну 12 лет. Купила квартиру в ипотеку, сын доли не имеет, в квартире не прописан (для упрощения дальнейших сделок с недвижимостью и улучшения квартирного вопроса).

Сейчас я беременна от молодого человека (МЧ), пока не поженились. МЧ не работает. Собственности не имеет.

При рождении второго ребенка получу материнский капитал, хочу внести его в погашение ипотеки за квартиру. Но написать обязательство что предоставлю детям недвижимость в дальнейшем расширении.

Имеет ли МЧ права на деление материнского капитала, если мы поженимся? Должна ли я выделять ему тоже часть недвижимости?

Ответы на вопрос (1):

Если поженитесь. и он запишет на себя ребенка, то он право будет иметь на долю в квартире.как отец ребенка.