Вопросы регистрации ребенка и супружеского развода - влияние выбора места регистрации на приватизированную квартиру

• г. Волгоград

Я состою в браке год, у нас с супругой есть сын, в настоящее время возник вопрос регистрации ребенка. Жена настаивает, чтобы я зарегистрировал его по месту своей прописки в городе, она зарегистрирована в области. Если я решу зарегистрировать сына в городе, может ли супруга в дальнейшем претендовать на долю в квартире после развода. Квартира приватизирована моей матерью единолично.

Ответы на вопрос (1):

Ни кто на квартиру вашей матери не сможет претендовать ни жена ни сын ни вы это ее собственность.