Арест банковской карты без предварительных уведомлений - что делать?

• г. Екатеринбург

Произошла такая ситуация.

Судебные приставы наложили арест на банковскую карту сбербанка дебетовую, сейчас из-за этого там задолжность минус пять тысяч рублей, их просто списали и теперь я в минусе, до этого баланс был 200 рублей.

Наложили арест за штрафы в гибдд в размере двух тысяч рублей, не успевал оплатить, а потом забыл про них.

Небыло никаких уведомлений о аресте, не со стороны фссп, ни со стороны банка, ничего не приходило, не о том, что в отношении меня возбуждено производственное дело. Законно ли это, если нет, то куда обращаться и что делать?

Ответы на вопрос (2):

Все законно. Просто нужно вовремя оплачивать.

Сейчас получается если я не оплачу, будут еще штрафные санкции или нет?

Как дальше действовать?

Идти в гаи оплачивать, или они уже сами оплатились, мне просто нужно погасить задолжность по карте?

Если не погашу что последует далее?

Сейчас получается я со сберкнижки не смогу снять полную сумму прихода пенсии по потере кормильца?

Из них сразу вычтут 5000 тысяч или прямо со сберкнижки смогу снять в любом офисе полную сумму?