Могут ли забрать в армию с недобором веса

• г. Новосибирск

Мы с братом близнецы, у одного вес нормальный у другого недобор веса, могут ли забрать в армию одного из нас по отдельности?

Ответы на вопрос (4):

Забрать - не могут.

Могут призвать...

могут ли забрать в армию одного из нас по отдельности ?

---могут и отдельно и вместе призвать. а второго откормят перед отправкой в часть. полежит в госпитале

это зависит от заключения медицинской комиссии. А в целом по вопросу - вы два отдельных гражданина и вас могут призывать вместе и по отдельности, все зависит от состояния здоровья каждого из вас и обстоятельств.

А если он не хочет в госпиталь, его принудительно отправят? Если у него шансы не пойти в армию ?