Может ли бывшая супруга арестовать совместную собственность для взыскания задолженности по решению суда - права и рекомендации

• г. Ковдор

У нас с моей бывшей супругой есть совместная собственность общедолевая так же в долях состоят ещё и дети она хочет арестовать мои доли для взыскания задолженности по решению суда. Имеет ли она право на такие действия могут ли приставы наложить арест на собственность и что мне делать в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Пристав может наложить арест. Но если жилье единственное, взыскание обращено не будет.