А если много собственников (например 10 человек) - хо ли тят получить 10-кратную оплату?

• г. Москва

Имееи с мужем квартиру в собственности 1/2 каждый. Получили извещение на уплату налога в 2009 г - по 0,5 тоже каждому. Казалось бы, что мы должны платить налог на свою долю, иначе получается, что оплата налога двухкратная. А если много собственников (например 10 человек) - хо ли тят получить 10-кратную оплату? ПРавомерно ли данное извещение? Какой закон почитать?

Ответы на вопрос (1):

Галина,все правильно..для налог на имущество исчисляется от оценки все квартиры.А не ее долей...так законодатель установил