Как получить справку о не получении алиментов, если ребёнок зарегистрирован на бывшего мужа, не являющегося его отцом?

• г. Челябинск

Что мне делать? Ребёнок записан на бывшего мужа, но он не является его отцом. Алименты мне не нужны, но без справки о их не получении я не могу оформить ни один документ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Подайте в суд на оспаривание отцовства. Затем Вам выдадут новое свидетельство о рождении ребенка в котором в графе отец будет стоять прочерк.