Как рассчитать платежи по ипотеке при разводе с женой, если квартира взята на себя созаемщиком?

• г. Донской

При разводе с женой за ипотеку мы платить как будем.? Квартиру в ипотеку брал я на себя жена идет как созаемщик. Плачу по считам то же я. Подскажите пожалуйста...

Ответы на вопрос (5):

Будете платить Вы, но сможете взыскать с нее 50 % выплаченных денежных средств.

А можем ли мы платить 50/50

По соглашению между друг с другом - можете. Банки, как правило, на такие условия не идут.

Если я буду платить могу ли я стать полноправным хозяином квартиры?,?, если да то что надо сделать? ,,,

Только по Соглашению о разделе имущества. Если она обратится в суд, квартира будет разделена в равных долях.