Абман на стройке

• г. Москва

Что делать если люди сделали работу по сан-техники, а им не заплатили деньги? В размере 400 000 р. договор был устный.

Ответы на вопрос (3):

К сожалению, такое на стройках не редкость. По закону - Вам необходимо обратиться в суд о взыскании денежных средств, можете также обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве.

С уважением

при устной договоренности вернуть деньги будет очень сложно и только через суд, если докажете в суде что вы состояли в трудовых отношениях со своим работодателем

На будущее договариваться письменно.

На данный момент для начала можно обратиться в ОВД, далее в зависимости от того, что они напишут.