Фельдшер скорой помощи получила травмы в дтп на служебной машине - какие выплаты по ОСАГО ей положены и как их получить?

• г. Нижний Новгород

Я фельдшер скорой помощи, попала в дтп на служебной машине скорой помощи. В момент дтп находилась в кабине рядом с водителем. В результате дтп (столкновегие с другим автомобилем

) получила переломы, провела 3 месяца на больничном. Виноват водитель скорой помощи: он производил поворот через две сплошные в темное время суток без включенных световых и звуковых сигналов. Хочу уточнить, какие выплаты по ОСАГО мне положены и как их получить, куда обращаться, какие документы предоставлять.

Ответы на вопрос (1):

Максимальная выплата по ОСАГО в 2015 году при вреде жизни и здоровью 500 000 руб. на каждого пострадавшего. Данное положение распространяется если договор ОСАГО, был заключен виновником ДТП после 1 апреля 2015 года. Таким образом, размер выплат по ОСАГО на 2015 год зависит от даты заключения договора виновником ДТП, так как выплата производится по его полису. Подробный порядок о выплатах и документах в Законе об ОСАГО.