Ситуация с распространением моих интимных фотографий - что грозит моей маме и как разрешить эту проблему?

• г. Борисоглебск

Мне 15 лет, я встречалась с парнем год с половиной, у него были мои интимные фотографии когда мы поссорились он начал распространять, потом я их у него удалила и сейчас ситуация повторилась он зашёл на мою страницу где были эти фотографии, пароль от страницы поменять я забыла, он сохранил их себе и начал рассылать всем, потом выложил в группу, сейчас это дошло до моего классного руководителя и мою маму вызывают в школу и говорить что это грозит лишение родительских прав, что грозит моей маме, мама хочет пойти завтра к юристу и обговорить всю ситуацию, моему бывшему парню 17 лет но 28 декабря исполняется 18, факт то что он начал рассылать фотографии доказать я могу, но маме сказали что её привлекут к уголовной отвественности.

Ответы на вопрос (2):

---к уголовной ответственности не привлекут. но вас поставят на учёт в полицию. а маму точно оштрафуют

парня можно привлечь к уголовной ответственности по ст. 137 УК РФ. И такие дела есть, и парней осуждали за распространение интимных фото.

касательно мамы - есть ст. 156 УК РФ, но тут врядли есть состав, потому что это статья за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию, если это соединенино с ЖЕСТОКИМ ОБРАЩЕНИЕМ. а тут где жестокое обращение со стороны Вашей мамы? его нет. органы опеки и попечительства могут устроить проверку. но если всё норм с бытовыми условиями и проч., то не должны лишать, лишают чаще тех кто бьёт детей, употребляет алкоголь, наркотики.