Сокращение сотрудника как оформить приказы

• г. Киров

Как оформить увольнение при сокращении сотрудника в трудовой книжке в графе, где указывается приказ и от такового числа?

Ответы на вопрос (3):

А какие проблемы???

Указывается номер и дата именно того приказа, в соответствии с которым идёт увольнение по п. 2 ст. 81 ТК, никак не общего о сокращении.

Здравствуйте!В графе пишите номер приказа по предприятию и дату приказа.

В трудовой книжке указывается, что договор расторгнут в связи с сокращением численности или штата работников по основаниям п. 2 ч. 1 ст. 81 ТК РФ.

Номер и дата приказа о расторжении трудового договора вносится в графу 4.