Какие права у нас с детьми после регистрации нового дома, при нахождении предыдущего дома на свекровки имени?

• г. Ижевск

В 2009 году родители мужа купили нам с мужем и детьми участок со старым домом. Мы с мужем взяли разрешение и построили новый дом. А сейчас надо регистрировать дом, а дом на свекровка. Мы её попросили перевести дом на нас, а она написала дарственное на имя моего мужа. Какие у нас с детьми права и что будет после регистрации нового дома?

Ответы на вопрос (1):

Никаких прав. Только право проживания, пока Вы в браке, так как имущество полученное в дар является только имуществом Вашего супруга и разделу не подлежит. Если не сдали на регистрацию, требуйте расторжения договора дарения и составления договора купли-продажи на земельный участок. А дом Вы должны ввести в эксплуатацию и сразу оформляйте долевую собственность на Вас и на супруга.