Незаслуженные отгулы и неполный расчет за переработку - законные ли практики?

• г. Рубцовск

Я работаю по суммированому учету рабочего времени. В 3 квартале ткущего года переаботка составила 24 часа. Оплаты за нее ни в одинарном, ни в двойном размере я не получил. С работодателем договорились что в ноябре (текущего года) я возьму 2 отгула по 8 часов и в декабре еще один отгул (8 часов). При начислении з/п за ноябрь увидел в табеле этих 16 часов не хватает и соответственно з/п я получил как за неполно отработанный месяц. Законно ли это? И должны оплачиваться такие отгулы и переработка?

Ответы на вопрос (3):

Работодатель не прав. Переработка должна оплачиваться в двойном размере или возмещаться днями отдыха.

Можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.

Табелируются ли часы отгулов в табель того месяца когда берешь отгул?

Да, табелируются.