Возможно ли продать жилье без выделения долей, если ипотека уже погашена и обременение снято, но доли еще не выделены?

• г. Рыбинск

Мы погасили ипотеку мат. капиталом но доли ещё не выделили. Обременение снято. Полгода на выделение долей не прошло. Сейчас хотим продать а покупателю надо купить у нас до 29 декабря у неё сертификат на улучшение жилья. Можно доли не выделять и продать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Только с разрешения органа опеки

ПФ не проверяет выделили вы доли или нет--но если выделите доли в новой квартире проблем с законом не будет.