Возможно ли взыскать задолженность по алиментам, если ребенку уже 19 лет?

• г. Иваново

В 1999 году я подала на алименты с бывшего мужа на содержание ребёнка. (ребёнку на данный момент уже 19 лет) Несколько раз я получала почтовые переводы-алиментами это не назовёшь. (от 500 руб, до тысячи) Подскажите, могу ли я взыскать задолженность с неплательщика алиментов, если ребёнку исполнилось уже 19 лет? Куда обращаться? Бывший муж живёт на Сахалине, а я в Иваново.

Ответы на вопрос (1):

Да,можете, обращаться к приставу за справкой о полной задолженности с индексацией и потом в суд по месту жительства бывшего мужа, по почте, пишите ходатайство, чтоб рассмотрели без истца и решение выслали Вам по адресу в Иваново. Но не пропустите срок исковой давности. Обратиться должны до достижении 21 года сыну.