Как правильно разделить оплату за аренду квартиры с друзьями в отдельных комнатах

• г. Москва

Снимаем с друзьями квартиру, пара и девушка в отдельной комнате. Стоимость аренды 35.000 р + жкх. Девушка с собакой живет в большой комнате (гостинной), пара живет в спальне вдвоем, как делить оплату?

Ответы на вопрос (3):

как между собой договоритесь, так и будете оплачивать

Спросить
Пожаловаться

А если по квадратам посчитать? Будет ли это верно? Возможен ли такой вариант? Договорится не получается. ..

Спросить
Пожаловаться

А если по квадратам посчитать? Будет ли это верно? Возможен ли такой вариант? Договорится не получается. ..

Спросить
Пожаловаться

Сделали перепланировку в однокомнатной квартире, совместили кухню с газовой плитой с комнатой. А спальню отгородили отдельно (получилась спальня 6 кв.м.), в спальне окна нет и будут раздвижные двери, то есть спальня будет отделена от кухни с гостиной. Возможно ли все это узаконить?

В квартире две комнаты. В маленькой комнате проживает молодая девушка. Во второй большой семейная пара. Каким образом делить оплату за отопление?

День добрый. Ситуация следующая. Коммунальная квартира, 2 комнаты. В одной комнате живет семья, в другой девушка (она там прописана, но собственник комнаты ее папа). Хотим продать квартиру целиком. Семья согласна, девушка согласна, а вот папа девушки (собственник одной из комнат) не согласен. Неужели эта ситуация тупиковая и мы не сможем разъехаться продав квартиру?

Живем с мужем в коммунальной квартире. Собственником одной комнаты являюсь я. Соседка живет в соседней комнате, просто снимает комнату.

Квартира двух комнатная. Соседка снимает комнату давно. А я заехала недавно в свою комнату. Площадь этой квартиры маленькая. Талет очень маленький. По площади комната соседки больше. У неё в маленьком коридорчике стоит стиральная машинка. Нам машинку разместить некуда. Что делать?

В коммунальной квартире одну из 3-х комнат занимает девушка, по словам риелтора при покупке комнаты - родственница собственника комнаты. Она устроила из комнаты проходной двор для разных мужчин. Как доказать, что девушка не родственница (сама проговорилась), а снимает эту комнату (по документам на оплату в комнате никто не прописан). Т/ф собственника нет, где он живет-не знаю. Что предпринять, как выселить ее или призвать к порядку?

Являюсь собственником жилья. В квартире прописаны я, два сына и дочь. Старший сын живет отдельно в другом городе. И не участвует в оплате жкх., так как сам снимает квартиру.

.Хочу оформить субсидии на оплату.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы снимаем я и моя девушка, комнату в двухкомнатной квартире, у каждой комнаты есть свой собственник, у нас есть договор аренды комнаты, нужно ли согласие другого владельца комнаты на наше проживание, но другой собственник комнаты к нашей комнате отношения никакого не имеет.

Живем в трехкомнатной коммунальной квартире, у нас комната, у соседей две. они собираются покупать у нас комнату и квартира получится отдельной. Подскажите пожалуйста, как расчитывается стоимость нашей площади? Считаются только метры комнаты или расчитывается стоимость всей квартиры, а затем определяется наша доля в %?заранее спасибо.

Сдал комнату девушке. По договору никто кроме девушки не имеет права находится в комнате. Девушка не живёт. Девушка отдала ключи неизвестному. Живёт неизвестный.

.

Вопрос.

Подпадает ли действия неизвестного под административный кодекс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение