Дискриминация на основе теста на токсикологию - возможности и права служащего ВС РФ

• г. Грозный

Являясь в/сл.контрактной службы в ВС РФ,проводилась проверка на токсикологию, путем тестирования-анализа мочи лакмусовым индикатором. По причине принятия мной спортивного питания (предтренировочника) результат моего теста оказался положительным. На основаннии этого премию 10/10 мне урезают (хотя нет ни одного выговора) и грозят последующим увольнением из рядов ВС РФ. Скажите пожалуста являются ли действия управления бригады правомерными, в праве ли я их оспаривать и надеяться на компенсацию моих премиальных в полном обьеме и продолжать дальнейшую службу? Куда мне обратиться и что предпринять для моей реабилитации? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сначала нужно доказать, что принимаемое Вами питание не запрещенное. Далее доказать факт влияния этого питания на результат анализов (что именно прием питания дает положительный результат) и уже на основании этого оспаривать решение командования.