Законодательство против онлайн-травли - существует ли оно в России и когда можно говорить о травле?

• г. Санкт-Петербург

Существует ли в России закон запрещающий травлю людей в сети?

И с какого этапа можно считать что тебя травят... Если человека все вокруг начинают оскорблять и говорить о нем небылицы, унижать, то это травля, но когда считается что тебя травят? Когда тебе написали 10 сообщений в таком жанре, или когда тебе только одно написали ты можешь считать что тебя травят?

Ответы на вопрос (1):

Есть ст. 128? УК РФ Клевета, но необходимо именно распространение информации вовне.

Есть ещё ст.137 УК РФ Нарушение неприкосновенности частной жизни. Сдесь необходимо содержание и опять же распространение информации.