Право на выписку жены из квартиры, прописанной в браке, приобретенной от отца

• г. Москва

В браке с 2001 г прописаны в моей квартире жена мама двое несовершенно летних детей. Квартира приобреталась по договору кули продажи от моего отца за год до браке. Вопрос имею ли право выписать жену з квартиры.

Ответы на вопрос (3):

Имеете право выписать если вы в разводе, как не члена семьи.

В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи. Если у бывшего члена семьи собственника жилого помещения отсутствуют основания приобретения или осуществления права пользования иным жилым помещением, а также если имущественное положение бывшего члена семьи собственника жилого помещения и другие заслуживающие внимания обстоятельства не позволяют ему обеспечить себя иным жилым помещением, право пользования жилым помещением, принадлежащим указанному собственнику, может быть сохранено за бывшим членом его семьи на определенный срок на основании решения суда. При этом суд вправе обязать собственника жилого помещения обеспечить иным жилым помещением бывшего супруга и других членов его семьи, в пользу которых собственник исполняет алиментные обязательства, по их требованию. (ч. 4 ст. 31 ЖК РФ).

Вы имеете такое право, если она перестала быть членом Вашей семьи.

Вопрос решается только в судебном порядке.

Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь.