Как быть, если работодатель хочет перевести на другую должность без соответствия образованию и здоровью?

• г. Красноярск

Такая ситуация работодатель хочет перевести меня на другую должность которая не соответствует моему образованию и я не хочу работать в этой должности на этом предприятии и не могу по состоянию здоровья условия туда хуже. Начальница говорить написать заявление о переводе говорит что есть приказ если не напишу либо увольняйся по собственному либо найдем за что уволить как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Имеете полное право отказаться.

В случае, если продолжатся угрозы, обращайтесь в Государственную инспекцию труда по месту работы с заявлением о нарушении Трудового кодекса РФ вашим работодателем.

А если меня уволят то того как я обращусь?