Бывший супруг подал иск на раздел квартиры - что делать, если в это время находишься в гражданском браке и беременна?
₽ VIP

• г. Тюмень

Бывший супруг подал иск на раздел квартиры. (Квартира приобреталась через ЖСК в браке на деньги моих родителей, есть выписки с их счетов, по акту передачи я получила квартиру уже после развода, тогда же и оформила право собственности. При разводе через суд бывший супруг согласился, что спора о разделе имущества нет.) Я уже 3 месяца живу в гражданском браке с мужчиной и вчера узнала что беременна. Указывать ли мне намоё "положение" при рассмотрении иска бывшего супруга?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Елена.

Указывать вашу беременность в суде по вопросу - иску Б.М. нет смысла, поскольку никакого отношения к предмету иска не имеет и никак не может повлиять.Что касается иска Б.М. о разделе квартиры, то ему скорее всего суд в этом откажет, поскольку квартира была приобретена вами уже после расторжения, тогда как и деньги за неё вы в совместном браке не нажили. Последний вопрос вы должны будете доказать - кто вносил.

С уважением

Николай Васильев