Мы прожили в гражданском браке 8 лет, совместных детей нет, муж умер. Могу я наследовать часть от его жилья.

• г. Тихорецк

Мы прожили в гражданском браке 8 лет, совместных детей нет, муж умер. Могу я наследовать часть от его жилья.

Ответы на вопрос (3):

Не можете наследовать поскольку ваш брак не был зарегистрирован

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро!

Часть его жилья вы наследовать не сможете, но при наличии доказательств, что за период совместной жизни за счёт ваших вложений произведены значительные улучшения этого дома, вы можете претендовать на часть этого дома соразмерно вашим вложениям.

Спросить
Пожаловаться

МЫ КУПИЛИ МОТОЦИКЛ ПРОЖИВАЯ В ГРАЖДАНСКОМ БРАКЕ, ДЕНЬГИ БРАЛ ОН В КРЕДИТ В БАНКЕ .ПОСЛЕ СМЕРТИ КТО ИМЕЕТ ПРАВА НА МОТОЦИКЛ, ЕГО СЕСТРА ИЛИ Я?

Спросить
Пожаловаться

Прожили 30 лет в гражданском браке, вели общее хозяйсво. Муж умер, квартира приватизирована на мужа, завещания нет, детей нет. Могу ли я наследовать квартиру и каким образом?

Буду кратка, с мужем прожили шестнадцать лет, в гражданском браке, двое совместных детей, муж умер два месяца назад. Могу-ли я после смерти восстановить отцовство?

С мужем прожили в гражданском браке 13 лет, имею двух совместных детей, жили в доме с его родителями, которые к сожалению скончались, муж тоже умер, имею ли я право на часть дома, так как у мужа еще есть брат.

Мы прожили с мужем в гражданском браке 8 лет. Муж умер. Осталась приватизированная квартира, собственником был муж, наследников нет. Какие права у гражданской жены по наследованию жилья?

Прожили 15 лет в гражданском браке. В его квартире не прописана. Часть имущество наживали вместе. Год назад умер муж. На что могу претендовать? Документы на квартиру 1/2 часть его дочери, 1/2 часть была на гражданском муже.

Муж умер от рака. В гражданском браке прожили 5 лет. Брак не зарегистрирован. Детей у него нет, ближайших наследников нет. Могу ли я быть наследницей его недвижимости, если соседи подтвердят совместное наше проживание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проконсультируйте, пожалуйста, по такому вопросу.

Гражданский брак, у мужчины есть дочь от первого брака. Какие права у гражданской жены по наследованию жилья после смерти гражданского мужа? В гражданском браке прожили более 18 лет. Собственником квартиры является гражданский муж.

Какие права у гражданской жены по наследованию жилья после смерти гражданского мужа?

Муж умер. Мы с мужем прожили 12 лет в гражданском браке, он был прописан в моей квартире, совместных детей нет, у него есть сын от первого брака. Есть дачный участок приобретенный до меня но юридически никак не оформленный, и автомобиль приобретенный совместно.

Прожили в гражданском браке 3 года муж умер остались трое детей от предыдущих браков. На какие права я могу рассчитывать? Муж не работал и был на иждивение у гражданской жены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение