Мы прожили в гражданском браке 8 лет, совместных детей нет, муж умер. Могу я наследовать часть от его жилья.

• г. Тихорецк

Мы прожили в гражданском браке 8 лет, совместных детей нет, муж умер. Могу я наследовать часть от его жилья.

Ответы на вопрос (3):

Не можете наследовать поскольку ваш брак не был зарегистрирован

Доброе утро!

Часть его жилья вы наследовать не сможете, но при наличии доказательств, что за период совместной жизни за счёт ваших вложений произведены значительные улучшения этого дома, вы можете претендовать на часть этого дома соразмерно вашим вложениям.

МЫ КУПИЛИ МОТОЦИКЛ ПРОЖИВАЯ В ГРАЖДАНСКОМ БРАКЕ, ДЕНЬГИ БРАЛ ОН В КРЕДИТ В БАНКЕ .ПОСЛЕ СМЕРТИ КТО ИМЕЕТ ПРАВА НА МОТОЦИКЛ, ЕГО СЕСТРА ИЛИ Я?