Переданный по договору пожизненной ренты жилой дом сгорел. Должен ли плательщик ренты продолжать выплачивать рентные платежи?

• г. Братск

Переданный по договору пожизненной ренты жилой дом сгорел. Должен ли плательщик рен-ты продолжать выплачивать рентные платежи?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, здравствуйте.

Плательщик ренты является собственником имущества, переданного под выплату ренты. Поэтому Вы несете риск случайной гибели или повреждения имущества, а следовательно не освобождаетесь от обязательства выплачивать ренту на условиях, предусмотренных договором.

С уважением, Егорова Э.Н.