Работник ЧОП при церкви обращается в прокуратуру из-за задержки зарплаты и отсутствия оформления официального статуса

• г. Москва

Я работаю в ЧОП при церкви на протяжении года. В течении всего этого времени меня кормили обещаниями оформить официально, но к сожалению этого так и не произошло. Зарплату мне платили регулярно, 10-го числа каждого месяца. Последние две зарплаты стали выдавать с задержкой, дней на пять. Теперь уже два месяца вообще не дают. Хотя церковь перечисляет им часть нашей зарплаты и вторую часть перечисляет головной офис Москвы. Директор нашего ЧОПАа отвечает на вопрос, когда будет наша зарплата - не известно и вообще не нравится валите. Скажите, могу ли я в своей ситуации обратится с заявлением-жалобой в свою прокуратуру.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, Александра! По данному поводу Вам лучше обратиться в Федеральную службу по труду и занятости (роструд).