Юрист не явился на процесс - что делать и кто оплатит издержки второй стороне?

• г. Биробиджан

Юристу заплатили за представительство, а он не явился в процесс. Процесс был проигран, мы должны оплатить издержки второй стороне. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Светлана, вы можете потребовать с юриста денежные средства, которые составляли плату за представительство.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть Договор на оказание юр. услуг.

Что касается возмещение суд. расходов, то советую на заявление второй стороны составить возражения, оно у вас на руках?

смотрите договор с юристом, что там прописано, если написано представительство в суде, а он не пришел - пишите юристу претензию на возврат денег. Если деньги не вернут - подавайте на юриста в суд. На решение суда, который Вы проиграли, подавайте апелляционную жалобу.

Издержки второй стороне платить в любом случае, а с юристом нужно разбираться. Если нарушил условия договора. то можете потребовать возврата денег.