Выплаты при увольнении по сокращению штатов для заведующего детского сада № 142 ОАО РЖД

• г. Сургут

Я Елена Евгеньевна, заведующий филиалом детского сада № 142 ОАО РЖД

3.02.2016 г буду уволена в связи с сокращением штатов, в очередной отпуск я не ходила в 2015 г, местность где я проживаю приравнена к районам крайнего севера. Какие выплаты мне гарантированы?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Статья 318. Государственные гарантии работнику, увольняемому в связи с ликвидацией организации либо сокращением численности или штата работников организации

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 50] [Статья 318]

Работнику, увольняемому из организации, расположенной в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса), выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, за ним также сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше трех месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за указанным работником в течение четвертого, пятого и шестого месяцев со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в месячный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

Выплата выходного пособия в размере среднего месячного заработка и сохраняемого среднего месячного заработка, предусмотренных частями первой и второй настоящей статьи, производится работодателем по прежнему месту работы за счет средств этого работодателя.

+компенсация за неиспользованный отпуск--ст.127ткрф.