Учреждением юстиции по государственной регистрации прав недвижимость произведена регистрация договора аренды.

• г. Ростов-на-Дону

Учреждением юстиции по государственной регистрации прав недвижимость произведена регистрация договора аренды. В последствии арендатором была обнаружена ошибка в тексте договора, допущенная при его составлении (ссылка в одном из приложений на другой объект аренды). Регистратор ее не заметил и осуществил регистрацию.

Как нужно поступить в данной ситуации? Чья в данном случае вина?

Можно ли избежать заключение нового договора?

Ответы на вопрос (1):

Можно составить дополнительное соглашение к договору, в котором нужный Вам текст изложить в новой редакции.Что касается вины, думаю, вопрос риторический, виноваты все - и те кто подписал такой договор, и кто принял к регистрации.