Подросток отказывается продолжать обучение - что говорит директор и какие последствия могут быть

• г. Москва

Мой сын сейчас в 10 классе и он не желает учится дальше. А деректор говорит что если забрать документы нас ночнут постояно навещать соч работники и не додут нам житья и за этого.

Ответы на вопрос (1):

Вы обязаны обеспечить получение Вашим ребенком образования (11 классов), и если ему нет 18 лет, в случае оставления им образовательного учреждения, Вас могут привлечь к ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ.