Срок погашения судимости по статье 105 часть 2 - когда истечет судимость, если отбыто 9 лет 8 месяцев из 13?

• г. Омск

Каков срок погашения судимости по ст 105 части 2? Если срок наказания составлял 13 лет, а фактически было отбыто 9 лет 8 месяцев, когда истечет срок судимости в моем случае?

Ответы на вопрос (2):

Согласно пп. «г» ч. 2 ст. 86 УК РФ судимость считается погашенной по истечение 8 лет после отбытия наказания. Данная редакция статьи действует с 03.08.2013 г.

А с какого момента считать дату отбытия наказания, со дня освобождения по УДО или окончание полного срока наказания?