Но из-за плохих отношений между нами знаю, что не получу согласия от него.

• г. Санкт-Петербург

Я поменяла место жительства на другой город, чтобы прописать там свою несовершеннолетнюю дочь (9 лет) ,в паспортном столе требуют письменное согласие бывшего мужа. Но из-за плохих отношений между нами знаю, что не получу согласия от него. Как можно урегулировать эту ситуацию? Заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Наталья!!! Регистрация несовершеннолетнего ребенка проводится по месту регистрации одного из родителей, согласно Правилам регистрации граждан в РФ, тем более, если бывший муж, является отцом Вашей дочери!!!

Если получите отказ в паспортном столе, он должен быть письменный и с изложенными основаниями отказа, тогда Вы обжалуете действия должностных лиц в соответствии со ст.ст.254-257 ГПК РФ, в срок в течении 3-х месяцев, со дня когда Вы узнаете о нарушении прав дочери, и Вы как законный представитель обязаны их защитить!!! Благополучия Вам!!! С уважением Ирина Руфимовна!!!