Что делать с кредитом, оставшимся после смерти бабушки, если у мужа уже 90 лет и есть самостоятельные дети?

• г. Братск

У моего мужа умерла бабушка, за месяц до смерти взяла кредит в банке на сумму в 45 т.р.,остался муж которому 90 лет и трое самост. Детей у кот. свои семьи. Как быть с кредитом?

Ответы на вопрос (2):

Если примете наследство, то и кредит придется выплачивать, ст. 1175 ГК РФ

Наследники, вступившие в права наследования, обязаны погасить кредит в сумме, не превышающей фактически принятого наследства.