Право на ветеранский отпуск - может ли коллонный начальник решать этот вопрос?

• г. Бийск

Я ветеран боевых действий в чечне в данный момент работаю в сургутнефтегаз водителем вахта хотел взять ветеранский отпуск, сходил в отдел кадров мне сказали что я имею право на 40 дней отдыха, но в отделе кадров говорят, что решает этот вопрос мой колонный начальник дать или не дать, вообще он имеет такое право дать или не дать?

Ответы на вопрос (1):

Нет, он не имеет право Вам отказать, согласно ст. 16 закона о ветеранах. У Вас есть право обжаловать отказ в прокуратуре.