Отказ в оплате стоимости топлива перед отпуском - правомерные действия бухгалтерии?

• г. Междуреченский

Я работаю в АО, проводил свой отпуск (льготный) на машине. Отпуск начался 09.10.15 года, я выехал на два дня раньше в выходные дни предшествующие отпуску. При предоставлении в бухгалтерию авансового отчета мне отказали в оплате стоимости потраченного мною топлива за два дня перед отпуском. Правомерны ли действия бухгалтерии или нет?

Ответы на вопрос (8):

правомерны. вы не в отпуске еще были

Извините ошибся с датой, отпуск с 07.09.2015

тогда обязаны оплатить

На какие законодательные акты мне необходимо сослаться для доказательства своей правоты?

Здравствуйте!Ст.325 ТК РФ

Но в 325 статье нет конкретного описания обязательства оплаты проезда в выходные дни предшествующие отпуску

В ст.325 прописано,что Порядок оплаты определяется ЛНА организации.

Что делать если данная ситуация не прописана в кол.договоре?