Как получить дополнительные выплаты в качестве матери-одиночки?

• г. Слободской

У меня такой вопрос. Я пол года назад стала мамой. Ранее я нигде не работала, училась на заочном. Мой супруг в тюрьме. Сейчас у нас из средств к существованию только пособие до полутора лет (3 т.руб.) Могу ли я претендовать еще хоть на какие-нибудь выплаты. Денег катострофически не хватает. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

надо, чтобы вас признали малоимущей в соц.защите, тогда можете получать еще и адресную

Если муж в тюрьме подавайте на алименты--без этого не сможете оформить пособие как малоимущая---но сумма очень маленькая--у нас например 142 руб.