Подозрения в хищении имущества - как отказать директору в увольнении и восстановить справедливость?

• г. Санкт-Петербург

Директор моего ООО собирается уволиться. Но у меня возникли серьезные подозрения, что он вывел имущество из компании и перевел все обороты фирмы на аффилиированное ему ООО. 1. Как я могу отказать ему в увольнении. 2. Куда подать заявление, чтоб разобрались с воровством директора и директор возместил ущерб.

Ответы на вопрос (2):

В увольнение вы ему отказать не можете, а проверка на предмет хищения проводиться правоохранительными органами, обратитесь с заявлением в полицию

Что значит вывел?Необходимы факты,подтверждающие документы,на их основании можно признать сделки незаконными и в судебном порядке вернуть имущество.