Получила свидетельство о государственной регистрации купленной квартиры, но обнаружила задолженности по коммунальным услугам от прежних владельцев. Что делать в данной ситуации? Намеревается ли продавец

• г. Самара

Купила квартиру - уже получила св-во гос регистрации. Выяснилось в настоящее время, что старые владельцы оставили долг по ком услугам. Хотя в договоре купли-продажи был пункт что продавец гарантирует отсутствие задолженности по налогам и ком усл. Что делать не знаю? Продавец в панике собирается расторгнуть со мной сделку? Проинформируйте как мне себя вести.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Эти долги должен оплатить прежний собственник (поскольку иное не предусмотрено договором купли-продажи).

Кто пользовался соответствующими коммунальными услугами, тот и должен их оплатить (ст. 779 Гражданского кодекса РФ).