Вопрос о возможности получить выплату по устному договору работы на строительном объекте

• г. Санкт-Петербург

Моя бригада работала на строительном обьекте. Договор был устный, акты выполненных работ есть (копия), денег не платят.. Подскажите, реально ли забрать деньги у работодателя по закону?

Ответы на вопрос (3):

Деньги забрать реально.

Это нужно доказать и обратиться в суд. Статья 55. Доказательства

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.

Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса.

(абзац введен Федеральным законом от 26.04.2013 N 66-ФЗ)

2. Доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу решения суда.

Здравствуйте!

Здравствуйте! Реально. В судебном порядке.