Организация рабочих часов и отсутствие характеристики ребенка старшего воспитателя в саду - причины и объяснение.

• г. Ростов

Скажите сколько рабочих часов должно быть у заведующей, завхоза и старшего воспитателя. В нашем саду они работают до 16 часов, а когда мне нужна была характеристика на ребенка старшего воспитателя небыло уже на месте в 15 ч. 45 мин. Как это возможно.

Ответы на вопрос (1):

Педагогическим работникам образовательных учреждений в зависимости от должности и (или) специальности с учетом особенностей их труда устанавливается продолжительность рабочего времени:

36 часов в неделю: старшим воспитателям дошкольных образовательных учреждений и образовательных учреждений дополнительного образования детей; педагогам-психологам, методистам (старшим методистам), социальным педагогам, педагогам-организаторам, мастерам производственного обучения, старшим вожатым, инструкторам по труду образовательных учреждений; руководителям физического воспитания образовательных учреждений начального профессионального и среднего профессионального образования; преподавателям-организаторам (основ безопасности жизнедеятельности, допризывной подготовки) общеобразовательных учреждений, учреждений начального профессионального и среднего профессионального образования; инструкторам-методистам (старшим инструкторам-методистам) образовательных учреждений дополнительного образования детей спортивного профиля.