Неполное служебное соответствие, что за это будет, сколько действует.

• г. Электросталь

Неполное служебное соответствие, что за это будет, сколько действует.

Ответы на вопрос (1):

Всё зависит,кстатус лица-военнослужащий ,госслужащий,полицейский?В целом,последствием выявления неполного служебного соответствия является наложение дисциплинарного взыскания в виде предупреждения.

Если военнослужащий,то согласно Уставу-96. Дисциплинарное взыскание – предупреждение о неполном служебном соответствии – применяется один раз за время пребывания военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, в занимаемой штатной воинской должности.

По истечении года после применения этого дисциплинарного взыскания командир (начальник) в срок до 30 суток принимает решение (ходатайствует) о снятии данного дисциплинарного взыскания либо, если военнослужащий не исправил свое поведение образцовым выполнением воинского долга и взыскание не сыграло своей воспитательной роли, – о снижении этого военнослужащего в воинской должности или досрочном увольнении его с военной службы в установленном порядке.