Возможность сына подарить половину своей доли квартиры матери - что нужно знать и когда лучше совершить подарок

• г. Санкт-Петербург

Сын и свекор вступают в наследство доли квартиры. Может ли сын подарить мне (его матери) половину своей доли? И когда это лучше сделать?

Ответы на вопрос (3):

Да, может подарить, после принятия наследства

Здравствуйте!

Да, может подарить. В любое время после оформления своего права собственности на долю.

После получения свидетельства о собственности вправе подарить по договору дарения,который может составить любой юрист на сайте.Нотариальное заверение на Ваше усмотрение