Преодоление бюрократических трудностей - как законодательно обеспечить продление аренды земли с плодоносными деревьями в Краснодарском крае

• г. Москва

В 2016 году заканчивается аренда земли, где высажены более 8 лет назад плодоносные деревья. Администрация Краснодарского края пытается на корню уничтожить плоды 8 летнего труда предпринимателя и 100% правильного использования земельных угодий, начинает гонять по инстанциям и тормозить процесс пролонгации аренды. Как правильно и на законодательном уровне преодолеть трудности бюрократизма.

Ответы на вопрос (1):

МЕРЫ ПРОКУРОРСКОГО РЕАГИРОВАНИЯ

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. В случае, если в деяниях должностных лиц, допустивших нарушения законов, содержится состав преступления или административного правонарушения, в зависимости от характера нарушения закона прокурор выносит мотивированное постановление о возбуждении уголовного дела или постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (ст. 25 Закона, ст. 37 УПК РФ, ст. ст. 25.11, 28.4 КоАП РФ).