Может ли мать грудного ребенка ожидать ареста перед судом и как это может повлиять на исполнение 14-летнего наказания для ребенка?

• г. Саранск

Я Мама грудного ребёнка 4 месяца, на меня подали заявление о возбуждении уголовного дела по статье либо мошенничество либо кража, могут ли меня взять под стражу до суда в сизо с учетом того что на руках грудной ребёнок. И будет ли отсрочка исполнения накопаемся по исполнению 14 лет моему ребёнку? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

---всё зависит от статьи. от размера ущерба. а решать будет суд

Уважаемая Елена! По преступлениям экономической направленности, с учетом наличия ребенка 4 месяцев, взятие под стражу маловероятно. На практике суд на такое не пойдет. При назначении наказания в виде лишения свободы имеете право на отсрочку по ст.82 УК.