Вопрос законности заключения договора аренды для размещения металлического гаража через аукцион или получения разрешения на использование земельного участка без предоставления аренды

• г. Челябинск

Правомерно ли заключение договора аренды под размещение металлического гаража через аукцион, или аренду не надо оформлять а просто необходимо получить разрешение на использование земельного участка без его предоставления.

Ответы на вопрос (2):

для строительства гаража нужно чтоб участок вам был предоставлен в пользование - либо путем передачи в собственность, либо путем заключения договора аренды участка (см. ст. 39.1 Земельного кодекса РФ)

Здравствуйте.

Да, правомерно