Начисленные пени на задолженность перед банком ВТБ 24 вызывают сомнения - стоит ли верить сотруднику банка?

• г. Рязань

У меня на данный момент есть неоплаченная задолженность перед банком ВТБ 24.Вчера пошел в банк, хотел оплатить, но меня очень смутила сумма начисленных пени. Мой ежемесячный платеж составляет 8083 р, просрочка 207 дней, банк по договору должен начислять 0,6% в день, получается 10000 с копейками, а мне насчитали 58000 р. Сегодня созвонился с сотрудником банка, он говорит оплачивай сумму за минусом начисленных штрафов, их мы тебе прощаем. Позвони мне завтра я скажу убрались ли штрафы или нет. У меня вопрос, можно ли верить ему или я сейчас оплачу и эти деньги просто пойдут в закрытие штрафа?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Скорее всего просто уйдут в погашение штрафов. Банк уже нарушил условия договора, начислив пени и штрафы не в соответствии с его условиями, а "от лампочки". Можете в судебном порядке расторгнуть договор с банком, поскольку они сами нарушают его условия